День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Электричество от «солнечных карликов»

Опубликовано: 09.08.2022

Любой, кто в настоящее время хочет установить фотоэлектрическую систему на своей крыше, должен ожидать время ожидания до года. Находчивый инженер Курт Лееб из Лоретто (округ Айзенштадт) строит миниатюрные фотоэлектрические системы, которые легко и без крупных установок снабжают электроэнергией домашнюю сеть.

В США многие глобальные технологические компании начинались в гараже, в Лоретто это садовый сарай. Место рождения «солнечного карлика» находится прямо за домом на одну семью. Курт Лееб — пионер в области возобновляемых источников энергии. Он занимается этим уже 27 лет.

Вряд ли что-то изменилось от идеи до сегодняшнего дня: все делается вручную, он создает всего несколько гномов в неделю. Пока дом используется для сборки, электропроводка выполняется заранее – в подвале.

Будь то балкон или возвышение для террасы, «карлик солнечной энергии» в первую очередь предназначен для всех тех, у кого нет собственной крыши и, следовательно, слишком мало места для большой фотоэлектрической системы, и кто все еще хочет войти в мир солнечной энергии. Однако в последнее время все больше и больше людей преодолевают — часто долгое — время ожидания своей настоящей большой системы. По словам Лееба, из-за роста цен многие люди заинтересуются «карликами на солнечной энергии».

«Solarkraftzwerg» уже несколько недель полностью забронирован. Система сразу готова к использованию и может быть подключена напрямую к розетке благодаря встроенному инвертору, сообщают австрийские государственные СМИ.