День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Духовой оркестр делает ставку на молодежь

Опубликовано: 25.03.2023

В воскресенье состоится 58-я Генеральная ассамблея Ассоциации духовых оркестров Бургенланда. В настоящее время насчитывается 90 музыкальных групп, насчитывающих более 3100 участников. Прошедшие годы пандемии также стали испытанием для музыкальных групп, особенно в работе с молодежью.

В прошлом году после двух лет коронавируса участники музыкальных коллективов смогли вздохнуть с облегчением, ведь рейтинги и мероприятия духовой музыки для детей и юношества снова состоялись.

По словам председателя Ассоциации духовых оркестров Бургенланда Петера Райхштедтера, в настоящее время по всей земле проходят обучение более 900 молодых музыкантов. Это потому, что люди были новаторами и нашли способы интегрировать молодых музыкантов из музыкальной школы в ансамбли и оркестры. Например, его родной клуб Stadtkapelle Güssing представил девять новых молодых музыкантов на последнем фестивальном концерте в конце года.

Важные проекты прошлого года включали сотрудничество с Венским хором мальчиков и разработку приложения для духовых инструментов — приложения для всех музыкантов, а с осени — и для публики, сообщают австрийские государственные СМИ.