День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: «Draisinentour» страдает от нехватки рабочих

Опубликовано: 17.07.2022

Экскурсия на ручной тележке – важная туристическая достопримечательность в центре Бургенланда. С 2004 года по району можно было путешествовать на дрезине, что прерывалось несколькими ресторанными станциями. Но, как и многие другие отрасли, туризм и гастрономия страдают от нехватки персонала, как и турпоездки.

При наилучшей погоде более 200 гостей приняли участие в туре на дрезине. Железнодорожная сеть, по которой можно исследовать район на дрезине, имеет протяженность 23 километра. Каждые несколько километров есть станции с едой и напитками. Однако в этом году одна станция — в Стообе — останется полностью закрытой. Просто не хватало персонала, чтобы поддерживать работу компании, в настоящее время снова семь больничных — их не хватает везде», — пояснил управляющий директор Draisinentour Гюнтер Глёкл.

Тур с ручной тележкой проходит семь месяцев в году. «Конечно, всем нравится устраиваться на круглогодичную работу, прежде чем браться за сезонную работу. Мы знаем об этом. Но из-за этой пандемии CoV многие люди перешли на другую работу. Мне просто интересно, где они сейчас», — сказал Глекль.

Ситуацию усугубляет множество новых коронавирусных инфекций, но пандемия оказала серьезное влияние и на кадровую ситуацию в целом. Раньше у нас были официанты, но с CoV у нас больше нет официантов — персонал был в основном из Венгрии — этого больше нет, сказал Глекль. Работа станции в Лакенбахе также находится в шатком положении, сообщают австрийские государственные СМИ.