День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Дегустационный зал в замке Шлайнинг

Опубликовано: 20.09.2022

Uhudler из южной части Бургенланда, Blaufränkisch из центральной части Бургенланда и изысканные белые вина с севера — любители вина теперь могут найти все это в одном месте — в новом дегустационном зале в Burg Schlaining.

Представлены вина из всех шести регионов DAC Бургенланда, которые можно продегустировать в дегустационном зале. «Что особенного, так это то, что вина доступны по ценам ворот фермы, от более чем 100 виноделов по всей стране, в нашем ассортименте более 600 вин», — говорит владелица винного магазина Сильвия Хафнер.

Архитектура столь же сдержанна, сколь богат ассортимент вин: забытый и ранее недоступный погреб в замке Шлайнинг был тщательно адаптирован.

«Было важно оживить этот погреб, придать ему атмосферу и поработать с инвентарем, интегрировать хранилище. И это в сочетании с очень современной мебелью», — объясняет архитектор Анна Викенхаус. “Нам не нужно было сделать много здесь. У нас здесь прекрасная комната со сводчатым потолком, у нас есть прекрасное вино, это для того, чтобы люди собирались здесь вместе, чтобы чувствовать себя здесь комфортно», — говорит архитектор Альберт Кирхенгаст.

Виноделы и любители вина нашли здесь место для встречи. «Здесь предполагается использовать как обычную винотеку, где можно будет продегустировать вина и продать их по ценам фермерских ворот. С другой стороны, он должен стать центром компетенций по вину, где проходят тематические дегустации и презентации винтажа. И мы хотим, чтобы здесь проходили культурные мероприятия, концерты и чтения», — объясняет Андреас Лейтнер, управляющий директор винодельни.

Первое мероприятие “Jazz im Keller” состоится в новом дегустационном зале в следующие выходные, сообщают австрийские государственные СМИ.