Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Marketagent: Большинство водителей против 100 км/ч

Опубликовано: 04.10.2022

71% водителей довольны существующими ограничениями скорости на автомагистралях. По данным опроса агентов рынка, временно 100 км/ч из-за энергетического кризиса поддержали бы только 38 процентов.

Если бы снижение скорости было введено не на несколько месяцев, а навсегда, одобрение упало бы еще больше до 24 процентов, определил Marketagent.

По мнению опрошенных, самыми сильными аргументами против сокращения являются более длительное время вождения (44%), повышенный риск утомления из-за медленного вождения (43%) и плохой транспортный поток (43%). В опросе, проведенном в сентябре, только двенадцать процентов не нашли причин против постоянного снижения скоростного режима. Причинами ограничения скорости являются, прежде всего, снижение расхода топлива (46 процентов), вклад в защиту климата за счет снижения выбросов CO2 (35 процентов) и экономии энергии (35 процентов).

Однако чуть менее трех из десяти респондентов (29%) считают, что ограничение скорости уменьшит количество аварий. «Причиной этого может быть то, что дорожно-транспортные происшествия в основном не локализуются на автомагистралях. В конце концов, 42 процента считают, что на автомагистралях происходит меньше аварий, чем на других маршрутах движения, и что в других местах следует применять более строгие меры», — проанализировал этот результат управляющий директор Marketagent Томас Швабль.

Желание австрийских водителей ограничивается не только более низкими скоростями на автомагистралях, но и более высокими скоростями. Почти для половины из них скорость движения 130 км/ч находится в оптимальном диапазоне, только трое из десяти респондентов считают, что в настоящее время по автомагистралям Австрии ездят слишком медленно. Только треть поддерживает общую отмену ограничения скорости.

Marketagent опросил 850 человек в возрасте от 18 до 76 лет, которые водят собственные автомобили, на предмет скорости 100 км/ч, сообщают австрийские государственные СМИ.