День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Блестящий старт «Herbstgold» в Айзенштадте

Опубликовано: 12.09.2022

Осенний золотой фестиваль в Айзенштадте начался поистине впечатляюще. В зале Гайдна дворца Эстерхази публикой был восторженно встречен зингшпиль Моцарта «Бастьен и Бастьен». Кроме того, вокруг замка было открыто несколько выставок.

Осенняя золотая прелюдия была настоящим танцем искусства. Был открыт новый танцевальный пассаж рядом с отелем Galantha, а также выставка в художественном объединении перед замком. Брат Удо Юргенса, художник Манфред Бокельманн, показал актуальную тему: перемещения беженцев, вызванные войнами и климатом. изменения. Создание современного искусства в Айзенштадте рассматривается как часть мандата Фонда Эстерхази, сказал Стефан Оттрубай, директор Фонда Эстерхази.

В музыкальном плане фестиваль Herbstgold начался с зингшпиля «Bastien und Bastienne», который Моцарт сочинил, когда ему было двенадцать. Это история о двух молодых влюбленных, которые теряют друг друга, но вновь обретают друг друга с помощью хитрой магии – настолько забавно поставленная режиссерским дуэтом Корнелиусом Обоней и Каролиной Пиенкос, что зрители встретили ее восторженными аплодисментами и возгласами. «Это комедия, пародия, задуманная как таковая, написанная и сочиненная как таковая. И я думаю, что мы добрались, так сказать, до сути произведения», — говорит Каролин Пиенкос.

Анджело Поллак, Амели Хойс и Артем Васнецов очаровали своим пением и комедийностью. Оркестр Barucco также продемонстрировал хорошее чувство юмора. «Нам было очень весело, особенно с двумя нашими коллегами, а также с оркестром и дирижером Хайнцем Ферлешем. Это было действительно здорово, потому что они с удовольствием присоединялись ко всей нашей ерунде», — сказал Корнелиус Обоня.

Успех прелюдии к Herbstgold является стимулом для дальнейших концертов, которые впервые привозят на фестиваль многих звезд, таких как голливудская легенда Джон Малкович или оркестр миланского театра Скала.

«Оркестр миланского театра «Скала» принадлежит к сливкам оркестров всего мира. И Хуан Диего Флорес, я имею в виду, для меня все еще невероятно, что он действительно придет. И одно событие следует за другим», — сказал художественный руководитель Юлиан Рахлин о программе этого года. Фестиваль продлится до 25 сентября в Айзенштадте, сообщают австрийские государственные СМИ.