День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Австобусы для беженцев не планируются

Опубликовано: 16.12.2022

С начала конфликта на Украине в конце февраля земля Бургенланд, в дополнение к другим транспортным средствам помощи, также перевезла в Бургенланд более 800 беженцев на государственных автобусах. Такие пассажирские перевозки пока не планируются.

Verkehrsbetriebe Burgenland под руководством Вольфганга Вердеритса несколько раз подъезжала к украинской границе на автобусах, чтобы предложить беженцам безопасный путь в Австрию. Это было частью стратегии государства в отношении беженцев в начале конфликта. Около 800 человек, в основном женщины и дети, были доставлены в Бургенланд таким образом и во многих случаях были размещены.

По данным транспортной компании Бургенланда, дальнейшие пассажирские перевозки автобусами по стране пока не планируются. «В настоящее время мне ничего не известно о том, что мы собираем людей. Однако запланированы дальнейшие поставки помощи», — сказал Вердериц. По словам Вердерица, будут согласованы и доставлены в Украину несколько частных лиц, которые хотят сделать крупные пожертвования.

Так что страна продолжает поддерживать поставки помощи на Украину. «Это хорошо, потому что это необходимо», — сказал Вердериц. Еще есть хорошие связи в украинской столице Киеве. По словам Вердеритса, оттуда мы получаем отчеты о том, что в настоящее время у людей есть электричество не более четырех часов в день. «Мы должны представить это в такую ​​холодную погоду. Для нас это невообразимо, и это в порядке вещей», — сказал Вердериц.

В настоящее время ведутся переговоры с врачом из Драссмаркта, который хотел бы пожертвовать свое хирургическое оборудование. «Мы сделаем и это», — сказал Вердериц. Эта перевозка должна быть осуществлена ​​транспортной компанией уже в январе, сообщают австрийские государственные СМИ.