Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: AMS предлагает пособие по уходу за людьми

Опубликовано: 05.01.2023

Срочно требуются сиделки. Финансовая поддержка предоставляется людям, решившим пройти обучение в сфере ухода. Полная страховка в Университете прикладных наук Бургенланда, если вы согласны работать в Бургенладе в будущем. Пособие по уходу за больными от AMS является новым с немедленным вступлением в силу.

С середины декабря заинтересованные стороны могут подать заявку на получение пособия по уходу в Государственную службу занятости (AMS). Оно составляет 1400 евро в месяц, выплачивается максимум на четыре года и предназначен для конкретных людей. «Вам должно быть не менее 20 лет, вы должны закончить два года обучения в школе или пройти обучение или иметь право на пособие по безработице. Вы должны сообщить об этом в AMS, и тогда мы проверим квалификационные требования», — объясняет Хелен Сенгстбратль, управляющая AMS в Бургенланде.

Пособие по уходу компенсируется за счет пособия по безработице. «Есть вероятность, что пособие по безработице будет и дальше выплачиваться. Есть люди, у которых пособие по безработице выше, чем эти 1400 евро. Конечно, они могут получать пособие по безработице во время обучения, если оно проводится от имени AMS», — говорит Сенгстбратль.

С весны AMS будет предлагать семь курсов для 15 человек каждый в области ухода за больными или помощи на дому, от Гюссинга до Нойзидль-ам-Зее. «Сестринское дело и медицинские профессии стали очень важными. Правительство хотело подать здесь пример и мотивировать людей идти в эти области. И именно поэтому стоимость жизни увеличивается для людей, которые решают пройти обучение в этой области», — говорит Сенгстбратль.

Финансовая поддержка также предоставляется ученикам и студентам классических курсов медсестер в Школе медсестер в Оберварте и в Университете прикладных наук Бургенланда в Пинкафельде.

Вы можете подать заявку на получение ежемесячной субсидии в размере 600 евро, так называемого федерального тренировочного бонуса — 12 раз в год. Однако, если они берутся работать в Бургенланде после завершения обучения, есть дополнительные преимущества, а именно полная занятость во время обучения и дополнительные 600 евро брутто 14 раз в год, сообщают австрийские государственные СМИ.