День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: 500 человек на демо ÖGB против инфляции

Опубликовано: 17.09.2022

ÖGB призвал к демонстрациям против инфляции по всей Австрии в субботу. Около 500 человек вышли на улицы Айзенштадта сегодня днем.

Перед началом осеннего раунда заработной платы в понедельник ÖGB еще раз обратил внимание на рост цен с демонстрацией «цены вниз», потому что пора действовать, сказал председатель ÖGB Эрих Мауэрсикс: «Мы не можем ждать больше, люди собирают деньги. Люди больше не могут делать покупки. Люди больше не могут платить за квартиру». Если, как и в ÖGB, вам звонят родители-одиночки, которых вот-вот выселят, значит, пора действовать прямо сейчас.

Федеральное правительство уже запустило ряд пакетов против инфляции, но ÖGB не хочет довольствоваться этим. По словам Мауэрсикс, этих единовременных платежей было явно слишком мало и они не были устойчивыми. Люди живут из месяца в месяц и конца этому уже нет. Ограничение цен на электроэнергию — это хорошо, но вам нужно ограничение на все тепло, будь то пеллеты, газ или дрова, — потребовал председатель ÖGB.

Ожидается, что демонстрации будут услышаны, сказал Мауэрсикс. Если бы не давление в июне, разовых выплат тоже не было бы, считает он, сообщают австрийские государственные СМИ.