День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: 100 лет гимназии «Kurzwiese» в Айзенштадте

Опубликовано: 08.11.2022

100-летие гимназии Курцвизе (Kurzwiese) было отмечено во вторник большой церемонией. BG/BRG/Borg Eisenstadt является важным школьным центром в Бургенланде. В настоящее время в учебном заведении обучается почти 1400 студентов.

BG/BRG/Borg Eisenstadt — старейшая федеральная школа в стране. В настоящее время в различных типах школ обучается почти 1400 учеников. Начиналось все очень скромно – 100 лет назад ученики обучались в казармах Мартина, позже в Терезиануме, а затем в старой гимназии. В 1953 году на Курцвизе было построено нынешнее здание, которое вскоре превратилось в важное учебное заведение штата.

По словам министра образования Мартина Полашека (ÖVP), гимназия Kurzwiese в Айзенштадте также является одной из крупнейших общеобразовательных средних школ Австрии и важным учреждением для Бургенланда. «100 лет — всегда хорошее число. Не так много школ в Австрии доживают до такого возраста. И перспектива ясна: это прекрасное учебное заведение. И образование является важной частью нашей жизни. Образование — основа нашего процветания, нашего счастья», — говорит Полашек.

«Конечно, это как-то связано со 100-летием Бургенланда и показывает, насколько важными были тогда образовательные учреждения», — говорит Даниэла Винклер, министр образования.

Тогда, как и сейчас, большое значение придавалось высокому уровню подготовки. Предлагаются лингвистические специализации, а также научные направления или специализации с музыкальным, художественным образованием или спортом.

Помимо передачи знаний, школа придает большое значение социальным навыкам учащихся, которые должны отрабатывать содержание обучения с использованием современных учебных материалов. За последние 100 лет гимназию Курцвизе посещали около 18 000 учеников, сообщают австрийские государственные СМИ.