День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Будет увеличена социальная помощь детям и молодежи

Опубликовано: 20.12.2022

Среди получателей социальной помощи в Форарльберге особенно много детей и молодежи. Теперь они получат больше поддержки, базовые ставки будут увеличены в январе. Об этом заявила министр социальных дел Катарина Висфлекер (Die Grünen) после заседания правительства во вторник.

Социальная помощь считается последней социальной сетью в Австрии. Она должна позволить людям жить хотя бы на уровне прожиточного минимума. В настоящее время правительство земли увеличивает так называемые детские ставки на 29 евро в месяц. Это означает, что с января у детей и молодых людей, которые должны жить на социальную помощь, будет больше денег.

Несколько лет назад правительство штата ввело шкалу расходов на социальную помощь. Теперь семья получает 187,20 евро в месяц на первых трех детей и 129 евро на следующих трех детей. А с седьмого ребенка сейчас 99,60 евро в месяц.

Более чем каждый третий человек в Форарльберге, получающий социальную помощь, является ребенком или молодым человеком. Визфлекер подсчитала это во вторник. «Если мы сейчас возьмем эти месячные цифры, например, с сентября 2022 года, то у нас 4500 человек, из них 1650 детей и молодежи, которые нуждаются в нашей поддержке. Это доля в 37 процентов», — объясняет Визфлекер.

Повышение базовых ставок призвано смягчить инфляцию. Висфлекер и губернатор штата Барбара Шёби-Финк (ÖVP) также упомянули о субсидии на отопление, которая была увеличена. Кроме того, базовая сумма для лиц, получающих социальную помощь, была увеличена на 30 евро до 180 евро, чтобы больше людей могли получать пособие на отопление. В Дорнбирне количество заявок уже увеличилось на 12 процентов. Правительство штата уже увеличило жилищную помощь и семейные пособия, сообщают австрийские государственные СМИ.