Праздники Австрии

Брызгалов не приедет в Австрию

Опубликовано: 02.05.2005

ХОККЕЙ – С ШАЙБОЙ – ЧЕМПИОНАТ МИРА

Шансы голкипера Ильи Брызгалова помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии, минимальны. В воскресенье клуб Брызгалова “Цинциннати”, одолев “Милуоки” со счетом 4:3, вышел в четвертьфинал плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Примечательно, что “Цинциннати” уступал в серии 1-3, но сумел одержать затем три победы подряд. Начиная с пятого матча серии, место в воротах клуба неизменно занимал Брызгалов, который и стал одним из главных творцов успеха “Цинциннати”.

В четвертьфинале российскому голкиперу предстоит сразиться с “Чикаго”. Серия стартует 4 мая. Даже если “Цинциннати” проиграет максимально быстро – в четырех матчах, то серия закончится 11 мая. Но и в этом случае Брызгалов вряд ли успеет присоединиться к национальной сборной на чемпионате мира, поскольку уже 12 мая в Австрии пройдут четвертьфиналы первенства. Именно до этой стадии команды имеют право дозаявить игроков. Спорт-экспресс