День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Балет Бориса Эйфмана в Зальцбурге «Роден» 15.10.2015

Опубликовано: 30.04.2015

15 октября 2015. Балет Бориса Эйфмана в Зальцбурге. Спектакль «Роден»

В октябре балет Бориса Эйфмана в Австрии выступит в Зальцбурге со спектаклем «Роден». Спектакль «Роден» – одно из его самых масштабных творческих высказываний сложности жизненного пути гениальных людей.

Балет поставлен на музыку К. Сен-Санса, М. Равеля и Ж. Массне, он описывает судьбу великого скульптора Родена и его возлюбленной – ученицы Камилы Клодель. Эта постановка имела огромный успех на ведущих мировых театральных площадках Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Праги, Будапешта, Москвы. Балет “Роден” заслужил премии «Золотойсофит» и «Золотаямаска».

Весьма характерен комментарий о спектакле «Роден» известного британского обозревателя Маргарет Уиллис: «Французский художник Огюст Роден творил из глины. Российский хореограф Борис Эйфман создает скульптуры из тел. И тот, и другой – искусные мастера своего дела, и хотя их стили разнятся, оба художника создают незабываемые образы красоты и совершенства».

Бориса Эйфмана многие считают «хореографом-философом», на сегодняшний день он является лауреатом множества наград и премий и заслуженно носит титул одного из ведущих мировых хореографов. Свой первый опыт как постановщик хореографии он получил уже в 16 лет, тогда руководил детским хореографическим коллективом. Образование балетмейстер получил в государственной консерватории имени Римского-Корсакова в 1972 году.

Первые постановки под его руководством («Жизньнавстречу», «Икар», «Блестящийдивертисмент») вызвали восторг зрителей и привлекли внимание критиков. С 1971 года по 1977 год Маэстро работал Ленинградском хореографическом училище балетмейстером, а в 1977 хореограф создал свой театр, получивший название «Новыйбалет», впоследствии его переименовали в академический Театр балета Бориса Эйфмана.

Несмотря на то, что его маленький коллектив не имел значительного финансирования, постоянных залов для репетиций он сумел произвести сильное впечатление на публику своими первыми выступлениями спектаклями: “Под покровом ночи”, “Тольколюбовь”, “Прерваннаяпесня”, “Искушение”.

Не упустите возможность купить билеты на балет Бориса Эйфмана:

15.10.2015 – Зальцбург