День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Большой успех фестиваля «Длинная ночь музеев»

Опубликовано: 02.10.2022

В 22-й раз по всей Австрии, а также в некоторых частях Словении, Лихтенштейна, Германии и Швейцарии прошла «Длинная ночь музеев» (Lange Nacht der Museen). В очередной раз он имел большой успех у публики.

В Бургенланде дворец Эстерхази, Понгратхаус и Пульвертурм, а также Австрийский еврейский музей в Айзенштадте пользовались большой популярностью и смогли вдохновить публику «Длинной ночи» своими разнообразными программами.

В Каринтии Музей современного искусства, Stadtgalerie Klagenfurt и Alpen-Adria-Gallery в Stadthaus среди других учреждений вызвали интерес полуночников.

Для любителей музеев Нижней Австрии особенно привлекательными во время «Долгой ночи» были музеи города Хорн, Государственная галерея Нижней Австрии и Музей карикатур Кремса.

Среди музеев Верхней Австрии с высоким рейтингом популярности были Ars Electronica Center, Lentos Art Museum и voestalpine Stahlwelt.

В Зальцбурге, среди прочего, большой интерес вызвали крепость Хоэнзальцбург и ее музеи, DomQuartier и Дом природы с их необычной программой.

Универсальный музей Йоаннеум (дворец Эггенберг, планетарный зал и парадные залы, а также исторический музей) и Кунстхаус Грац пользовались особой популярностью у ночных сов в Штирии (включая Словению).

В Тироле особой популярностью у публики пользовались Императорский императорский дворец в Инсбруке, Научный центр Audioversum и музей Goldenes Dachl.

В Форарльберге (вместе с Германией, Лихтенштейном и Швейцарией) Музей der Mohren Biererlebniswelt, Форарльбергский музей в Брегенце и Inatura – Erlebnis Naturschau, стали притягивать внимание публики.

В федеральной столице Вене в этом году посетителей порадовали Музей естественной истории, Альбертина и Музей истории искусств, сообщают австрийские государственные СМИ.