День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Большой цирк в огромном шатре

Опубликовано: 25.01.2011

Театральное искусство и акробатика на высоком уровне: канадский цирк Cirque du Soleil везёт в Вену пёстрое действо с участием поэтических персонажей и грациозных акробатов.

“Corteo” – так называется шоу, с которым канадский цирк Cirque du Soleil с 11.2.2011 выступает в Вене. Corteo по-итальянски означает праздничную процессию или торжественное шествие. Основной идеей шоу является мир фантазий, в который своих посетителей увлекает главное действующее лицо – клоун. В общей сложности в представлении принимают участие 60 лучших мировых артистов из 28 стран, объединяющих на высоком уровне театр и акробатику. В 3-м округе Вены Cirque du Soleil устанавливает свой огромный кондиционируемый шатёр почти на 2500 человек.

Впервые шоу “Corteo” было показано в Монреале в 2005 году, и на сегодняшний день его посетило уже пять миллионов человек. Cirque du Soleil был основан в 1984 году уличными артистами Guy Laliberté и Daniel Gauthier в качестве цирка, ориентированного на акробатическое искусство. В нём демонстрируется современная форма цирка, в которой не используются такие классические элементы, как номера с животными. В цирковой компании сейчас по всему миру задействовано около 3800 человек, из них почти 1000 артистов. В отпуск.ру