День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Много запросов от родителей-одиночек (ifs)

Опубликовано: 09.02.2023

В прошлом году Институт социальных служб (ifs) получил значительно больше запросов от родителей-одиночек. Все больше и больше родителей-одиночек с трудом могут позволить себе повседневную жизнь ввиду инфляции.

По данным штата, на конец октября 2020 года в Форарльберге насчитывалось 7 152 семьи с одним родителем, с одним ребенком в возрасте до 18 лет. Среди них 6465 матерей-одиночек и 687 отцов-одиночек.

Запросы от этих семей в семейное консультирование ifs значительно увеличились в прошлом году, потому что все больше и больше родителей-одиночек с трудом могут позволить себе повседневную жизнь, говорит Михаэль Талер, глава семейного консультирования ifs. «Все начинается с ежедневных покупок продуктов, посещения парикмахерской, покупки одежды, похода в кино и участия в лыжных неделях. Здесь мы замечаем, что есть трудности в том, чтобы справляться с повседневной жизнью».

Ifs пытается помочь при поддержке федерального правительства и правительства штатов, а иногда и за счет индивидуальных пожертвований. По словам Талера, помимо финансовых забот часто есть и другие. «Мы видим это во многих областях. Начиная с ухода за детьми24/7».

Мы всегда полагаемся на волонтеров. Таковые были всегда, но мы бы хотели видеть большее число. Особенно так называемые арендованные бабушки и арендованные дедушки стали редкостью после пандемии CoV. Обратиться может любой, кто может представить себе содержательное проведение свободного времени с детьми на добровольной основе, сообщают австрийские государственные СМИ.