День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Больше выбросов CO₂ на 6 процентов

Опубликовано: 11.11.2022

По словам члена совета по охране окружающей среды Штефана Кайнедера (зеленые), в Верхней Австрии в прошлом году было выброшено на шесть процентов больше выбросов CO2, чем в предыдущем году. Это можно объяснить значительным увеличением производства стали.

По Австрии рост составил 4,8 процента, согласно недавно опубликованному «Now Cast» по инвентаризации загрязняющих веществ в федеральных землях, по словам Кайнедера. В 2020 году в Верхней Австрии все еще наблюдался значительный спад, в основном из-за мер Covid.

По словам Кайнедера, эти данные еще раз прояснят, где нужно применять рычаги защиты климата. voestalpine уже реализует инновационные проекты, направленные на то, чтобы сделать производство стали экологически нейтральным. В настоящее время проводится процедура ОВОС для строительства линии электропередач до voestalpine, чтобы в 2027 году можно было производить первую сталь с использованием электродуговой технологии. По словам Кайнедера, такие проекты требуют одобрения «со скоростью света».

Баланс в целом показывает, что ни по всей стране, ни в Верхней Австрии не произошло значительного сокращения вредных для климата газов с 1990 года. По словам Кайнедера, выбросы от дорожного движения даже увеличились примерно на 65 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.