Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше финансирования для экологического строительства

Опубликовано: 01.09.2022

Повышение жилищных субсидий в Тироле вступило в силу сегодня. Это призвано смягчить рост затрат на строительство и способствовать экологическому строительству и реконструкции. Фотоэлектрическая система теперь обязательна для новых зданий.

В случае кондоминиумов в плотной застройке ставки субсидии будут увеличены, в примере на квартиру площадью 120 квадратных метров субсидия до 30 000 евро больше, чем раньше. Существуют также более высокие субсидии на строительство из экологически чистых строительных материалов. Предусмотрена новая дополнительная субсидия в размере до 26 000 евро на примере индивидуального дома с тепловым насосом, озеленением фасада и парковкой для электровелосипедов.

В случае реновации жилого дома допустимые расходы на квартиру были увеличены и теперь составляют 132 000 евро за квартиру площадью 120 квадратных метров, что на 24 000 евро больше, чем раньше. Реконструкция с акцентом на снижение энергопотребления получает больше поддержки. Для изоляции с использованием возобновляемого сырья, такого как конопля или целлюлоза, единовременная субсидия составляет 50 процентов вместо 40 процентов. Предусмотрены субсидии на озеленение и парковочные места для велосипедов, а также с сентября будет увеличен «эко-бонус».

Правительство земли Тироль выделило 34,2 млн евро на повышенные субсидии на жилищное строительство — так называемый эко-пакет. Это сделано для того, чтобы некоммерческие застройщики жилья могли строить доступные квартиры, по словам ответственного государственного советника Беате Палфрадер. В 2022 году к концу июля было построено 909 новых квартир и построено четыре дома престарелых, сообщают австрийские государственные СМИ.