День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше денег для поэтапного отказа от нефти и газа в NÖ

Опубликовано: 08.06.2023

Около 60 000 домохозяйств в Нижней Австрии по-прежнему отапливаются ископаемым топливом, то есть газом или нефтью. Их количество должно продолжать уменьшаться. В связи с этим государство увеличивает размер субсидий на переоборудование систем жидкотопливного и газового отопления с 30 до 50 миллионов евро.

Рекламная кампания «Уходи от газа и нефти» существует уже 25 лет. Это субсидия в размере 20 процентов, если газовые или жидкотопливные котлы или газовый котел переоборудуются для отопления на пеллетах, электрического теплового насоса или подключения к центральному отоплению. Если вы получаете федеральное и государственное финансирование в полном объеме, возможно финансирование до 12 500 евро.

Это, безусловно, привлекательно: в 2017 году в Нижней Австрии было одобрено около 600 заявок на участие в кампании «Избавься от газа и нефти» по сравнению с 11 000 в предыдущем году, сказала Кристиана Тешль Хофмайстер (ÖVP), государственный советник, ответственный за жилищное строительство. Субсидия может быть использована для односемейных, двухсемейных и рядных домов. Предпосылкой для финансирования является основное место жительства в Нижней Австрии и демонстративно профессиональная утилизация старого устройства.

В прошлом году на это было выплачено 30 миллионов евро. Теперь у нас есть больше денег для продолжения поддержки кампании: к концу года доступно 50 миллионов евро. По его словам, это должно быть в состоянии покрыть спрос в 2023 году. По словам госсоветника, предстоящие переговоры по бюджету покажут, продолжится ли и каким образом финансирование «Ухода от газа и нефти» в следующем году, сообщают австрийские государственные СМИ.