Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больницы Верхней Австрии получат 21 миллион евро

Опубликовано: 27.05.2023

Больницы Верхней Австрии получат дополнительные инвестиции в размере около 21 миллиона евро на строительство новых зданий, ремонт существующих и приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Медицинский работник, заместитель губернатора Кристин Хаберландер (ÖVP) говорит о важном шаге по укреплению здравоохранения. Большая часть инвестиций, семь миллионов евро, будет использована для общего обновления отделения анестезиологии и интенсивной терапии в университетской больнице Кеплер в Линце. Кроме того, три миллиона евро будут выделены на строительство здания, в котором будет размещен детский сад для сотрудников. Около 5,5 миллионов евро инвестируется в покупку новых аппаратов КТ для больницы в Вельсе.

Всего в больницы поступает около 21 миллиона евро. Хаберландер объясняет, что это бюджетные деньги, которые были одобрены ответственными органами, государственной комиссией по целевому контролю и платформой здравоохранения Верхней Австрии. Средства в основном используются для модернизации и структурных улучшений в больницах.

Один только рекордный бюджет не спасет систему здравоохранения, критикует пресс-секретарь NEOS по вопросам здравоохранения Джулия Баммер. Она призывает к целенаправленным, индивидуальным решениям проблем, которые сейчас испытывает каждый, сообщают австрийские государственные СМИ.