День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больницы ждут высоких цен на электроэнергию

Опубликовано: 08.09.2022

Государственные больницы Форарльберга также ощущают последствия роста цен на электроэнергию. Как сообщает агентство деловой печати, договоры на поставку электроэнергии действуют только до конца года, поэтому существует риск резкого роста цен на электроэнергию: могут возникнуть дополнительные расходы на десятки миллионов.

Рост цен на электроэнергию не ограничивается государственными больницами Форарльберга. С годовым потреблением около 24 000 мегаватт-часов они входят в число ведущих крупных потребителей электроэнергии в Форарльберге.

На сегодняшний день больницы еще не подписали никаких контрактов с поставщиком электроэнергии illwerke vkw на 2023 и последующие годы. Однако действующий контракт на 2021 и 2022 годы истекает через несколько месяцев. Учитывая текущую динамику цен на электроэнергию, в ближайшие годы могут возникнуть дополнительные расходы в размере десятков миллионов долларов.

Тем не менее, компания, управляющая больницей, подчеркивает, что на протяжении десятилетий она находится в стратегически дальновидном партнерстве с illwerke vkw, сообщают австрийские государственные СМИ.