Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больницы массово борются с расходами на электроэнергию

Опубликовано: 30.11.2022

Затраты на электроэнергию только в больницах Форарльберга увеличатся почти вдвое в следующем году на два миллиона до хороших 4,3 миллиона евро, сказал директор больничной операционной компании (KHBG) Геральд Флайш. С газом, с другой стороны, мы можем избежать десятипроцентного увеличения затрат, говорит Флайш.

«Нам повезло, что наш контракт с газом действует до конца 2023 года, — говорит Геральд Флейш. — У нас здесь очень хорошие условия. Когда дело доходит до электричества, мы очень зависим от развития рынка, и теперь цены удваиваются». По словам управляющего директора KHBG, теперь больницам просто необходимо смириться с этой ситуацией.

Из-за общего роста цен расходы на питание в больничном секторе выросли более чем на двенадцать процентов, а затраты на строительство выросли более чем на 30 процентов. Однако необходимая экономия не должна максимально затрагивать пациентов: «Мы пытаемся компенсировать это повышение цен в других областях, а также ведем хорошие переговоры с землей Форарльберг как владельцем и финансистом, чтобы продолжать поддерживать систему здравоохранения стабильной”.

Однако одна из мер экономии связана с количеством новых штатных должностей. В настоящее время планируется добавить 30 врачей. Для Флайша это немалое число: «Это вопрос размышления. Таким образом, в общей сложности более 31 сотрудника из всех областей, которые мы сейчас заложили в бюджет. И учитывая напряженные времена, это очень хорошая цена. Я думаю, что у нас есть хороший персонал, чтобы продолжать обеспечивать безопасность поставок».

Новый бюджет государственных больниц, который будет обсуждаться в финансовом комитете парламента земли, составляет 580 миллионов евро. Также на повестке дня государственный бюджет и бюджет Частного музыкального университета им. Стеллы Форарльберг, сообщают австрийские государственные СМИ.