День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Более миллиона гостей посетили бассейны

Опубликовано: 20.07.2022

Высокие температуры в Вене способствуют хорошему использованию бассейнов. На сегодняшний день венские бассейны посетили около 1,1 миллиона человек. Это значительно больше, чем в прошлом году, и почти столько же, сколько было до пандемии.

В отличие от прошлого года в венских бассейнах в этом году не применяются ограничения Covid, такие как правило 3-G или ограниченное количество лежачих зон. Это заметно и по количеству посетителей. В прошлом году в то же время было зафиксировано около 670 000 посетителей, значительно меньше гостей.

Точный прогноз на сезон делать сложно. «Но на этой неделе все выглядит очень хорошо. Соберутся несколько сотен тысяч гостей, и баланс снова поднимется», — сказал Мартин Котинский, представитель муниципальных бань.

Как и в предыдущие годы, Gänsehäufel является самой загруженной купальней в Вене. В этом сезоне купальню на Старом Дунае посетили 170 000 гостей. Kongressbad в Оттакринге занимает второе место среди бассейнов с наибольшим количеством посетителей, за ним следуют Schafbergbad в Веринге и Laaerbergbad в Фаворитене.

Насколько успешным на самом деле будет купальный сезон, зависит, конечно, от августа, говорит Котинский.

В связи с пандемией был введен сниженный «тариф 1-2-3». Однако с этого сезона снова действуют более высокие цены на вход с 1 января 2020 г. Впрочем, это вряд ли должно отпугивать гостей.

Также предлагаются онлайн-билеты и светофоры курорта. Купив онлайн-билет, можно избежать длительного ожидания перед кассой. Купальщицы, которые хотели бы, чтобы все было немного тише или не хотят долго стоять в очереди, также могут использовать онлайн-светофор для ванны, чтобы получить обзор текущей занятости отдельных мест, сообщают австрийские государственные СМИ.