День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Более 100 детей в очереди в учебные кафе Каритас

Опубликовано: 01.06.2023

Каритас призывает увеличить бесплатную поддержку в обучении для детей из малообеспеченных семей. Учебные кафе Каритас были основаны одиннадцать лет назад. В Нижней Австрии спрос увеличился: сейчас места ждут 122 ребенка.

В восьми учебных кафе в Нижней Австрии 85 волонтеров помогают 208 детям учиться. В настоящее время в листе ожидания находятся 122 ребенка. Потребность в бесплатной поддержке обучения, очевидно, велика. В малообеспеченных семьях родители часто не могут заниматься вместе с детьми дома.

Для таких случаев есть обучающее кафе: «Детям, у которых нет таких возможностей дома, нужен другой вариант. А учебное кафе — это бесплатная возможность для детей поработать над домашним заданием, перекусить и заняться тем или иным досугом», — говорит руководитель обучающих кафе «Каритас» Мартина Поллерес-Хилл.

Согласно исследованию, финансовые проблемы мешают содержать собственных детей, по словам управляющего директора Каритас Венской архиепископии Клауса Швертнера: «86 процентов опрошенных заявили, что они больше не могут позволить себе содержать своих детей и такие срочно необходимые предложения, как это, зависят от учебных кафе». По данным «Каритас», около 97 процентов детей, обучающихся в кафе, хорошо закончили прошлый учебный год, сообщают австрийские государственные СМИ.