Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Санкт-Пёльтен: Мороженому «Karl Bachinger» 92 года

Опубликовано: 02.08.2022

Семья Бахингер (Bachinger) занимается производством мороженого уже 92 года. За это время некоторые виды мороженого и выпечки от компании в Бёхаймкирхене (Böheimkirchen) район Санкт-Пёльтен (Sankt Pölten) получили несколько наград, а бизнесом сейчас управляет уже четвертое поколение.

Имя босса – Карл Бахингер, как тогда, так и сейчас. Имя передается от отца к сыну у Бахингеров. Так что сегодня еще трое Карлов Бахингеров работают в ресторане в Бёхаймкирхене или посещают его в пансионе.

В 1930 году первый Карл Бахингер основал кондитерскую, сегодня ею управляет его правнук. Нынешний управляющий директор объясняет, что всегда знал, что станет кондитером. «Я вырос в пекарне, выучился на кондитера, а потом проработал у нас в пекарне всего десять лет. В 2014 году я больше переключился на продажи», — говорит 41-летний Карл Бахингер.

Мы должны продолжать развиваться, каждый год он посещает ярмарки мороженого в Италии. Его дедушка придумал новые виды мороженого в Италии. 89-летнего мужчину часто можно встретить в кафе-мороженом со своей постоянной компанией: «Моя жена была итальянкой, поэтому, конечно, мы часто ездили в Италию. Я посмотрел там на лед — и он хороший, но я играю лучше».

В 1975 году Карл Бахингер принял дело отца, в то время многие вещи были переведены с ручной работы на машины. «Конечно, в 1930-е годы было очень трудно. Это было сделано с сырым льдом, который был измельчен в палочки сырого льда, а затем смешан с солью. Чисто в чанах, это были собственные льдогенераторы. Они приводились в действие клиновидных ремней, электрически ничего не делалось», — говорит 89-летний мужчина.

В 1950-х годах винный погреб посреди главной площади Бёхеймкирхнера был переоборудован для производства мороженого. «Это единственный способ стать больше, — говорит Карл Бахингер. Раньше он двадцать минут лопатил мороженое рукой, чтобы сделать его сливочным. Сегодня одна машина делает это вдвое быстрее, включая охлаждение.

Классические разновидности были возможны в то время. Нельзя было прибегнуть к стандартным продуктам вроде сухого молока: «Тогда все еще делали из парного молока — оно вкуснее, но очень громоздко. Если бы не погода, молоко прокисало бы через два дня», — говорит старший начальник. В 1995 году он передал бизнес своему сыну, также Карлу Бахингеру.

В его время было заманчиво расширяться. «Ты думаешь, что место хорошее, делаешь второй, третий, но не можешь расстаться. Это сложно, и многие до сих пор совершают ту же ошибку. К сожалению», — говорит третий Карл Бахингер. Сегодня в дополнение к основному магазину в Бёхаймкирхене есть три филиала, одним из которых в Санкт-Пельтене управляет его дочь.

По словам Бахингеров, они производят до 80 видов мороженого каждый день. А когда дело доходит до мороженого, нет ничего, чего бы не было: «Вы можете сделать мороженое из чего угодно, но некоторые сорта на вкус напоминают желтый веттекс. Есть сидровое мороженое, я могу сделать мороженое из любого Grüner Veltliner, но оно также должно продаваться», — говорит Карл Бахингер, который передал его своему сыну в 2014 году и работает у него сегодня.

Поиск следующей тенденции и следующего разнообразия никогда не заканчивается. Бахингеры регулярно выигрывают медали на конкурсах со своим мороженым. Однако самыми востребованными и покупаемыми по-прежнему остаются классические сорта: шоколадный, клубничный, ванильный – как и имена поваров, они не изменились за 92 года, сообщают австрийские государственные СМИ.