День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бизнесмены Австрии на пару дней завернули в Липецк

Опубликовано: 30.09.2009

Дополнительным импульсом в развивающихся отношениях между Липецкой областью и Австрией, по мнению заместителя руководителя исполнительной власти региона Татьяны Глуховкиной, станет двухдневный визит австрийских предпринимателей, прибывших с экономической миссией. Об этом она заявила на состоявшейся сегодня в малом зале администрации области встрече с представителями деловых кругов Австрии.

В регион приехали руководители и специалисты 14 ведущих компаний, выпускающих, в частности, системы промышленной автоматики, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, арматуру для водоснабжения, а также организаций, оказывающих услуги в сфере проектирования и обучения. Основная цель визита – расширение внешнеэкономических связей и поиск новых деловых партнеров. Возглавляют представительную делегацию бизнесменов руководитель департамента по работе со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии г-н Хайнц Вальтер и заместитель торгового советника посольства Австрии в России Карл-Хайнц Хитль.

«Липецкая область и Австрия установили взаимовыгодные торгово-экономические отношения, – отметила, приветствуя гостей, Татьяна Глуховкина. – За последние семь лет торговый оборот между нашим регионом и альпийской республикой увеличился более чем в шесть раз и составляет почти 80 млн. долларов. Основу торговых операций составляют поставки австрийской машиностроительной продукции. В ряде случаев аналогов этому высокотехнологичному оборудованию в России нет, поэтому регион заинтересован в развитии сотрудничества».

В последнее время контакты региона с деловыми кругами Австрии заметно активизировались. Так, известная австрийская фирма «Хавле Индустриверке» уже реализует в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» инвестиционный проект по строительству завода запорной арматуры. В стадии реализации и проект сборного домостроения по австрийской технологии в поселке Романово под Липецком.

В ходе встречи состоялась презентация инвестиционного потенциала Липецкой области и особых экономических зон регионального уровня. Были подведены итоги «Биржи контактов», состоявшейся накануне в Липецкой торгово-промышленной палате. Представители австрийского бизнеса побывали в особой экономической зоне «Липецк», где познакомились с условиями работы резидентов, состоянием инфраструктуры и перспективами развития ОЭЗ, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.