Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бизнес-агентство объединяет фонды Athena и BRB

Опубликовано: 24.07.2022

Бизнес-агентство Бургенланда объединяет два фонда рискового капитала Athena Burgenland Beteiligungen AG и Burgenländische Risk Capital Investment AG (BRB) в «ATHENA Burgenland Beteiligungen AG». Слияние двух фондов служит повышению эффективности в этой области.

С момента основания Athena Burgenland в 2002 году и фонда BRB в 2010 году акции были инвестированы в более чем 40 ассоциированных компаний с объемом сделок около 70 миллионов евро. Это вызвало более 240 миллионов евро внешнего капитала. Только в этих ассоциированных компаниях было создано или сохранено около 2500 рабочих мест.

Примеры успеха включают успешный ремонт офисной мебели Neudörfler и развитие ведущего европейского производителя заменителей молока MONA-Oberwart, по словам министра экономики Леонхарда Шнеманна (SPÖ). После объединения в начале года компании Regional Management Burgenland GmbH это слияние станет следующим шагом в плане создания эффективной корпоративной структуры, сказал Михаэль Гербавсиц, управляющий директор Burgenland Business Agency, отвечающий за инвестиции и председатель наблюдательного совета Athena.

Athena финансируется совместно с фондами ЕС и обеспечивает малый и средний бизнес в Бургенланде акционерным капиталом и фондами, подобными акционерному капиталу, на рыночных условиях. В 2021 году венчурные фонды инвестировали почти пять миллионов евро в малые и средние предприятия Бургенланда. Текущий инвестиционный портфель включает 13 компаний, в которых в настоящее время работает 960 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.