День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Биржа в Нижней Австрии для сетевых волонтеров

Опубликовано: 07.06.2022

Ежегодно в Нижней Австрии волонтеры выполняют 200 миллионов часов работы. Сейчас существует так называемый волонтерский обмен с сетевыми волонтерами и учреждениями. Например, можно искать помощников для проектов.

Платформа волонтеров предназначена для клубов, инициатив или организаций, которые ищут помощников для конкретных проектов, задач и мероприятий. С другой стороны, это также доступно для людей, которые хотят принять участие. Любой желающий стать волонтером может поискать на платформе подходящую задачу или сферу деятельности, сообщают австрийские СМИ.

Сайт является совместным проектом «Культура.Регион.Нижняя Австрия» и «Службы волонтеров». «Приятно видеть, что так много людей готовы брать на себя ответственность, жертвовать временем и делать добро. С новой Волонтерской биржей Нижней Австрии мы хотим лучше объединить преданных делу людей и, таким образом, облегчить доступ к волонтерской работе», — говорит губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP).

Теперь всем клубам предлагается зарегистрироваться на платформе и представить свои проекты. 20 000 ассоциаций Нижней Австрии добровольно работают в сфере социальных дел, помощи при стихийных бедствиях, ухода за пожилыми людьми, культуры, образования, молодежи и спорта, а также в экологических организациях.

«С созданием эксклюзивной Волонтерской биржи Нижней Австрии мы хотим сделать значительный шаг к тому, чтобы сделать видимыми как добровольные обязательства, так и спектр добровольческой деятельности», — говорит управляющий директор Kultur.Region.Niederösterreich Мартин Ламмерхубер.