День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Безработица в Каринтии на уровне 90-х годов

Опубликовано: 01.09.2022

В августе в Каринтии было занято 230 000 человек, что на 2 000 больше, чем в августе прошлого года. В качестве безработных зарегистрировано 14 402 человека. Уровень безработицы составляет 5,9 процента. Последнее было в 1990-х.

Несмотря на рекордное количество сотрудников в августе, 8 900 рабочих мест в Каринтии одновременно остаются незаполненными. Это на 1200 человек больше, чем в августе прошлого года, и соответствует росту на 15,7 процента.

Мы ищем сотрудников на неквалифицированные работы в металлургической промышленности, на производстве и в торговле», — говорит Петер Ведениг из службы рынка труда. Люди будут работать, но в других областях, по словам Веденига: «У нас 230 000 сотрудников».

Кроме того, по словам главы AMS, с начала пандемии на пенсию вышло больше людей. В то же время растут потребности экономики. Например, разыскиваются квалифицированные работники, но их больше нет в желаемом объеме: «Отправной точкой политики на рынке труда является соответствующая квалификация». Для этой группы требуется квалификация.

Ведениг говорит, что в сфере общественного питания удалось вернуть бывших сотрудников более высокой заработной платой и регламентированным рабочим временем. Здесь сократилось как количество вакансий, так и соискателей. Однако это также связано с окончанием летнего сезона.

По оценке главы службы рынка труда, движение на рынке обучения может произойти в ближайшие три-четыре недели, когда многие молодые люди решают продолжать ходить в школу или стать учениками. Служба рынка труда с оптимизмом смотрит в будущее, даже если ожидаются последствия кризисов, сообщают австрийские государственные СМИ.