День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Без лекарства от COVID-19 открывать Австрию нельзя

Опубликовано: 06.04.2020

Канцле Австрии Себастьян Курц (Sebastian Kurz) в интервью Oberösterreichische Nachrichten заявил, что о привычной свободе передвижения по Европе как минимум этим летом можно забыть.

«Я не могу себе представить, что, когда мы наконец победим эту болезнь в Австрии, то затем небрежно импортируем её к нам снова из других стран, — заявил Себастиан Курц. — В любом случае, долгосрочная цель заключается в обеспечении открытых границ в Европе. Но в этой исключительной ситуации не стоит предпринимать опрометчивые шаги».

По его словам, пока ученые не изобретут эффективных лекарств и не будет обеспечена повсеместная возможность вакцинации от коронавируса, рисковать достигнутым благодаря ограничительным мерам эффектом нельзя.

«Чем более мы последовательны в течение следующих нескольких дней, недель, тем скорее мы сможем преодолеть эту болезнь и вернуть нашу нормальную жизнь», — подчеркнул канцлер.

Оппозиция уже успела негативно отреагировать на слова Курца, вспомнив, что по предварительным оценкам экспертов, вакцина появится только через год.