День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бесплатное репетиторство для школьников в Каринтии

Опубликовано: 14.01.2023

Штат Каринтия расширяет бесплатное репетиторство для учащихся обязательных школ. Цель состоит в том, чтобы помочь семьям в финансовом плане. Организацию осуществляет государственное управление по делам молодежи с помощью семейной карты Каринтии в сотрудничестве с центрами образования для взрослых Каринтии. Возможно до 20 бесплатных часов репетиторства на ребенка.

Пандемия многое изменила, в том числе и повседневную школьную жизнь. Детям приходилось заниматься дома, у многих были отставания. С помощью бесплатного обучения государство хочет помочь наверстать их. По словам ответственного сотрудника Сары Шаар (SPÖ), потребность значительно возросла.

Средняя экономия на одного ребенка составляет около 600 евро. Для детей с 1 по 9 классы предлагаются уроки математики, немецкого и английского языков. Курсы проходят в течение десяти дней каждый с двумя учебными блоками. Мы работаем в небольших группах, чтобы тренеры могли реагировать на потребности детей и специально готовить их к домашним заданиям и экзаменам.

В прошлом году было предложено около ста курсов и проведено более 1000 часов обучения. В нем приняли участие около 500 детей. Наибольший спрос был у 13- и 14-летних, т.е. в 7-м и 8-м классах. Отзывы показали, что успеваемость в школе действительно улучшилась после частных репетиций, сообщают австрийские государственные СМИ.