День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бесплатная прививка от гриппа для всех старше 65

Опубликовано: 04.10.2022

Штат Бургенланд предлагает бесплатную вакцинацию против гриппа для лиц старше 65 лет и взрослых пациентов из групп риска. В рамках кампании по защите от гриппа было закуплено 13 600 доз вакцины.

Пандемия Covid-19 привела к повышенному спросу на вакцинацию против гриппа со стороны населения по всей стране, говорится в сообщении государственной службы СМИ во вторник. Таким образом, в этом году повторится бесплатная кампания по вакцинации против гриппа прошлого года. Было закуплено 8 100 доз вакцины для возрастной группы старше 65 лет и 5 500 доз вакцины для взрослых пациентов младше 65 лет.

По словам губернатора Ханса Петера Доскозила (SPÖ), в дополнение к общим профилактическим мерам лучшей защитой от гриппа является вакцинация. Пандемия коронавируса еще не закончилась. Таким образом, в дополнение к самозащите вакцинация против гриппа является важным вкладом в защиту других и максимальное снижение нагрузки на больницы и систему здравоохранения.

Вакцинация против вируса короны возможна без каких-либо проблем одновременно с вакцинацией против гриппа и рекомендована Национальным австрийским комитетом по вакцинации. Партнером по сотрудничеству в кампании по вакцинации против гриппа является Австрийская больничная касса Бургенланда (ÖGK). Она оплачивает прививки, поэтому укол бесплатный, сообщают австрийские государственные СМИ.