День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Berndorf AG: электромобили наносят вред природе

Опубликовано: 04.06.2022

Глава Berndorf AG (округ Баден) и бывший австрийский космонавт Франц Фибёк сомневается в экологичности электромобилей. Каждый электромобиль с батарейным питанием, который в настоящее время выходит на рынок, наносит «огромный ущерб окружающей среде».

Производство автомобилей, особенно аккумуляторов, чрезвычайно энергоемко и осуществляется в основном на китайских угольных электростанциях, утверждает Фибек в статье в “Wiener Zeitung”.

На этом фоне потребуется время, чтобы CO2-емкие энергозатраты на производство пришли в норму. «Есть различные исследования: с таким электромобилем, если он начинает движение с нулевым пробегом, требуется от 100 000 до 150 000 километров, прежде чем вы окупитесь с современным инжекторным двигателем», — пояснил инженер-электрик.

Фибек утверждает, что у классического двигателя внутреннего сгорания есть «проблема имиджа». Он считает, что до тех пор, пока первичная энергия электростанций не будет устойчиво вырабатываться, так и останется. Но двигатель внутреннего сгорания не исчезнет со сцены в ближайшее время, считает Фибек. В первую очередь это относится к грузовым автомобилям, где по-прежнему отсутствует технологическая альтернатива. Он вообще видит перспективу в синтетическом топливе, и в последнее время в этой области наметился прогресс.