Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бенджамин Райх: задачи определены, цели поставлены

Опубликовано: 01.11.2007

Прошлый сезон стал для австрийского горнолыжника, Бенджамина Райха, весьма успешным: два «золота», два «серебра» и «бронза» на Чемпионате мира в Бормио; второе место в общем зачете розыгрыша Кубка мира; два Малых кубка за слалом и слалом-гигант; ни одного падения на трассе – можно сказать, что 27-летний австриец провел великолепный сезон 2004/05.

Тренировки в межсезонье тоже не доставили хлопот – все прошло по намеченному ранее плану, можно было спокойно оглянуться назад: «С течением времени прошлый сезон выглядит прямо-таки сенсационно. Просто невероятно, как у меня получилось все это выиграть. Похоже, что я буду рассказывать об этом следующие 50 лет. Конечно, весной и летом у меня было ощущение постоянного праздника, но в настоящий момент уже нужно думать о будущем и ставить перед собой новые задачи. Все время жить прошлым невозможно».

Сейчас он думает, что «в прошлом году я очень много напрягался, однако получилось не все. Наверное, в этом году я должен напрягаться поменьше, а выигрывать побольше». В новый сезон он выходит под № 1 группы WC4 австрийской сборной. «Главное, что за лето не было никаких неприятностей со здоровьем. Задачей-минимум было сохранить к новому сезону тот уровень в слаломе и слаломе-гиганте, на который я вышел в прошлом году. Однако если остаться стоять на месте, ничего хорошего не получится. И надо будет больше внимания уделять супер-гиганту и скоростному спуску».

Своих целей на сезон 2005/06 он не скрывает: «Кубок мира и Олимпийские Игры – думаю, этого достаточно. Но если кто-то думает, что я начну выигрывать все подряд – тот ошибается». В течение 7-ми последних сезонов он входит в 10-ку лучших горнолыжников мира: 10-й, 9-й, 4-й, снова 9-й, 8-й, 3-й, 2-й. Когда же он, наконец, выиграет Большой глобус? «Думаю, что когда-нибудь это все же произойдет».

В прошлом году, на Worldcup Opening в Зельдене, он был 13-м. «Сейчас наша задача – как можно лучше выступить в Зельдене. Мы хотим с самого начала выйти в лидеры». Разница между его физической формой в октябре 2004 года и в октябре 2005-го видна невооруженным глазом. Он выиграл 3 из 4-х квалификационных заездов сборной Австрии на леднике Реттенбах: «В прошлом году в это же время у меня были проблемы со спиной, да еще я болел – простудился. Сейчас все хорошо, я здоров».

Что думает Бенни Райх о феноменальном старте Боде Миллера в прошлом году (четыре победы в пяти первых гонках)? «Специального рецепта для раннего набора спортивной формы не существует. Редко бывает, чтобы какой-то один спортсмен лидировал в течение целого сезона – начиная с первой гонки, и заканчивая последней. В прошлом сезоне я хорошо осознал это. В этом – попробую что-то новенькое».

Некоторые СМИ окрестили Бенжамина Райха «Мистер Стабильность», за то, что он ни разу за прошлый сезон не упал и не пропустил ни одних слаломных ворот. Последний раз он вылетел с трассы слалома 29 февраля 2004 года, в словенской Краньской Горе.

Пожелаем Бенни удачного сезона. Superski.ru