День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Бег против рака»: Женский забег в Нижней Австрии

Опубликовано: 03.09.2022

В воскресенье в Санкт-Пельтене пройдет 16-й женский забег по Нижней Австрии. Ожидается 2200 участников, которые также участвуют в инициативе «Беги против рака». Организаторы надеются на новый рекорд пожертвований.

Бежать ради благого дела и самостоятельно двигаться или оставаться в движении – вот девиз женского забега в Нижней Австрии в этом году. Участники могут не только заниматься фитнесом. За каждый пройденный километр партнеры жертвуют один евро на инициативу по борьбе с раком Нижней Австрии и инициативу по донорству стволовых клеток Красного Креста.

«Речь идет не о высоких спортивных результатах, а о совместном укреплении собственного здоровья и борьбе с раком», — объясняет организатор Кристиан Коль. Коль поддерживает инициативу «Беги против рака» с 2013 года и, благодаря большой популярности, за эти годы смог собрать почти четверть миллиона евро пожертвований.

Только в прошлом году была собрана предыдущая рекордная сумма – более 17 000 евро. «Мы надеемся, что в этом году снова сможем превзойти эту отметку и стремимся к 20 000 евро», — оптимистично говорит Коль.

Также потому, что предлагаемые дистанции не оставляют желать лучшего и должны понравиться как новичкам, так и амбициозным бегунам. «У нас есть соревнования на 2,5, 5,2 и 9,8 км, а также скандинавская ходьба, поэтому в ней могут принять участие женщины всех возрастов, а также есть отдельные дистанции для детей и молодежи от шести до 16 лет», — говорит Коль.

Особой изюминкой для него является сам маршрут, который ведет через центр зоны отдыха Санкт-Пельтен. «Он проходит вокруг озера Ратцерсдорфер, небольшого озера Фихофнер и вдоль Трайзена до правительственного района, что гарантирует приятные впечатления от бега. Венец – финиш на НВ Арене, где и стартуют все соревнования».

Помимо медалей победителям, здесь также будет детский парк с банджи-батутом и надувным замком. Кроме того, все участники получат бесплатный билет на домашнюю игру SKN St. Pölten против FAC, которая также состоится в воскресенье утром на NV Arena, сообщают австрийские государственные СМИ.