День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Bauhaus строит новую штаб-квартиру компании в Вельсе

Опубликовано: 03.06.2022

Согласно церемонии закладки фундамента, Bauhaus инвестирует десять миллионов евро в новую штаб-квартиру компании в Вельсе. Компания вышла на «приличный плюс» во время пандемии. По словам ответственных лиц, новое здание должно быть готово к осени следующего года.

Объем продаж сети DIY в 2021 году составил около 490 млн евро, а годом ранее — 423,15 млн евро. Новая штаб-квартира компании строится рядом с существующим рынком на севере Вельса. Согласно документам австрийской прессы, на более чем 3100 квадратных метрах на четырех этажах также есть место для 100 сотрудников, 30 из которых, среди прочего, для закупок, онлайн-маркетинга, контроля и информационных технологий, все еще разыскиваются.

«Новое строительство штаб-квартиры нашей компании — это обновленная и четкая приверженность расположению в Вельсе. Мы прочно укоренились здесь, в регионе, и с нашим расширением мы также хотели бы повысить экономическую мощь этого места», — говорит управляющий директор Хайнц Райтнер. Сеть хозяйственных магазинов извлекает выгоду из продолжающегося бума в области обустройства дома и садоводства.

Проект строительства будет реализован совместно с региональными строительными компаниями. Он призван стать флагманским проектом с точки зрения экологии и устойчивости и будет безбарьерным. Для отопления и охлаждения здания используется геотермальная энергия, электричество для теплового насоса подается фотоэлектрической системой.

Сеть хозяйственных магазинов, которая родом из Германии и была основана в Австрии 50 лет назад, имеет здесь 20 магазинов. Вся группа представлена ​​более чем 270 офисами в 19 странах, сообщают австрийские СМИ.