День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

РБ и Австрия подписали два меморандума сотрудничества

Опубликовано: 21.11.2019

В рамках мероприятий презентации инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана в Австрии, проходящих в эти дни в Вене, подписаны два документа.

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и «АгрармарктАвстрия Маркетинг ООО» заключили Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области сельскохозяйственного маркетинга. Согласно документу, сотрудничество между сторонами будет сосредоточено на передаче знаний в области сельскохозяйственного маркетинга посредством обмена информацией, опытом и экспертами. В частности, обмен экспертами будет проводиться поочередно один-два раза в год.

Намерение активизировать взаимоотношения в данной области было обозначено в ходе рабочего визита заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшата Фазрахманова в Австрийскую Республику в текущем году.

Меморандум о взаимопонимании также подписали ГУСП «Башплемсервис» Республики Башкортостан и Центральное рабочее объединение австрийских скотоводов. Документом обозначены условия по сотрудничеству сторон в области сельского хозяйства. Предусматриваются консультации по вопросам аграрной сферы, обмен опытом и обучение персонала, импорт австрийского племенного скота для мясного и молочного производства и семенного материала, экспертная поддержка предприятий, обмен результатами исследований и нововведений в области племенного животноводства. Также предполагается проведение взаимных визитов и совместное участие в выставках и других профильных мероприятиях.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям