Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Bank Austria Creditanstalt подписал соглашение с ВЭБ

Опубликовано: 23.05.2007

Внешэкономбанк (ВЭБ) подписал рамочное кредитное соглашение с Bank Austria Creditanstalt AG для финансирования экспорта европейских товаров в РФ под покрытие экспортных кредитных агентств Австрии и Италии, говорится в сообщении ВЭБа.

В рамках соглашения, подписанного в ходе российско-австрийского делового форума в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Австрию, предполагается реализовать средне- и долгосрочные проекты российских импортеров машино-технической продукции.

“Учитывая недавний перевод Российской Федерации в третью категорию риска стран-заемщиц по классификации ОЭСР, стоимостные условия будут носить благоприятный характер”, – отмечается в сообщении.

Bank Austria Creditanstalt готов принять риск ВЭБа без дополнительных контргарантий на российской стороне, уточняется в пресс-релизе.

“Подписание рамочного с Bank Austria Creditanstalt AG открывает широкие перспективы для развития многостороннего российско-австрийского сотрудничества путем реализации крупных инвестиционных проектов на территории Российской Федерации и будет способствовать увеличению товарооборота между странами”, – говорится в сообщении. РИА Новости