День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Балканский кризис: Mеркель & Co в Вене

Опубликовано: 26.08.2015

Представители ЕС и западных балканских стран собрались в Вене для решения проблемы беженцев.

До настоящего момента Европа данный вопрос решить не смогла. Согласно данным ООН, только в этом году свыше четверти миллиона беженцев из Азии и Африки попали сюда через Средиземное море.

Говоря о представителях балканских стран, речь идёт о тех государствах, которые не являются членами ЕС. Это Сербия, Македония, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина и Косово. Ежедневно их территорию пересекают тысячи мигрантов. Некоторая часть из них попадает и в Австрию. Лишь за прошедшие месяцы текущего года около 30 тысяч человек подали заявления здесь на статус беженца. Данная цифра превышает аналогичный показатель за весь минувший год.

ООН предполагает, что если волна мигрантов усилится, то и без того неудовлетворительная ситуация ещё больше ухудшится. В одиночку справиться с этой проблемой ни одна из стран пока не смогла, поэтому вопрос нужно решать сообща.

Основными причинами потока мигрантов в Европу стали войны в Ираке и Сирии, хаос в Ливии и других африканских странах, а также тотальная бедность и безработица… Русский форум в Австрии