День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Баден: Внедорожник въехал в окно ювелирного магазина

Опубликовано: 31.05.2023

Ювелирный магазин в центре Бадена стал целью грабителей в среду утром: двое неизвестных преступников направили внедорожник в переднюю часть окна. Местный житель вызвал экстренные службы, двое незнакомцев смогли скрыться.

В среду утром криминалисты забрали улики на входе в ювелирный магазин. Перед ним находился внедорожник, на котором незадолго до 4 часов утра неизвестные въехали на территорию магазина. Местный житель услышал подозрительные звуки и вызвал экстренные службы. По словам представителя полиции Штефана Лойдла, пока неясно, украли ли преступники что-либо.

В настоящее время идет речь о двух неизвестных – якобы они пешком покинули место преступления. Обыск, проведенный полицией, в котором также участвовал полицейский вертолет, дал отрицательный результат. По словам представителя полиции, внедорожник ранее был украден в Бадене. Расследование взяло на себя Управление государственной уголовной полиции Нижней Австрии. По данным полиции, расследуются все направления, в том числе может ли быть связь с ограблением ювелира в SCS на прошлой неделе.

Только на прошлой неделе в магазине SCS в Фёзендорфе (район Медлинг) произошла кража со взломом: неизвестные злоумышленники смогли проникнуть в ювелирный магазин SCS на автомобиле через погрузочную рампу. Неизвестные перед тем, как скрыться, подожгли машину, сообщают австрийские государственные СМИ.