День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Баден: 60-летие освобождения Австрии от фашизма

Опубликовано: 09.04.2005

В австрийском курортном городе Баден пройдет юбилейный фестиваль “Россия в гостях у Бадена”, посвященный 60-летию освобождения Австрии от гитлеровсого фашизма и 50-летию подписания Государственого договора, принесшего Австрии свободу и суверенитет.

Как сообщили РИА “Новости” в оргкомитете юбилейного фестиваля, “Россия в гостях у Бадена” пройдет с 9 апреля по 1 июня текущего года.

Организаторами фестиваля выступили власти города Бадена, известное в Европе казино “Баден”, а также посольство России в Австрии.

В программе фестиваля предусмотрены различные выставки, вернисажи, выступление российской детской танцевальной группы “Школьные годы”, выступления солистов Большого театра, Мариинского театра, Казанского театра оперы и балета, российский кинофестиваль, выступления хоров, оркестров, выставки художественных произведений из России, выступление Татарского ансамбля (приглашен в честь 1000-летнего юбилея Казани, который также будет отмечаться в Бадене), фольклорных коллективов, в том числе “Отрада”.

Праздник австро-российской дружбы, посвященный 60-летию Победы над фашистской Германией, пройдет не только в Бадене, но и в ближайших к городу монастырях, замках, театрах и на эстрадных площадках. Выступления коллективов из России планируются в монастыре “Хайлигенкройц”, в театре “Ам Штег”, замке “Вайкерсдор”, дворце “Эшенбах”, киноконцертном зале “Бетховен”, в баденской церки “Фрауэнкирхен”, а также в конгресс-зале Бадена.
РИА Новости