День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Азиатские отдыхающие не возвращаются в Зальцбург

Опубликовано: 26.03.2023

Туризм в Зальцбурге оправился от коронавируса. Это показывает баланс предыдущего года. Количество гостей из Австрии, Германии или Нидерландов так же велико, как и до кризиса. С другой стороны, количество гостей из Азии сократилось на три четверти.

Прошлый туристический год принес почти 25,8 миллиона ночевок в земле Зальцбург – после двух лет пандемии CoV, очень достойный результат. По-прежнему остается почти четыре миллиона ночевок, что на добрых 13 процентов ниже рекордного максимума сезона 2018/19.

Однако, учитывая страны происхождения мест отдыха, существуют большие различия: цифры для немецких гостей, наиболее важного исходного рынка для Зальцбургского туризма, по-прежнему почти на восемь процентов ниже исторического максимума, для австрийских гостей они по-прежнему ниже почти на семь процентов, а для голландцев, которые в конце концов являются третьей по значимости страной происхождения, всего на три процента.

С другой стороны, среди американских гостей по-прежнему не хватает почти 36 процентов — так что в Зальцбург приехало на добрую треть меньше американцев, чем в лучшие времена. Также следует отметить по-прежнему большой разрыв среди британских отдыхающих — 37 процентов, а среди выходцев из Восточной Азии, которые сейчас также важны, выбыли почти три четверти гостей, сообщают австрийские государственные СМИ.