День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Автомобильный аккумулятор для Индии из Форарльберга

Опубликовано: 06.08.2022

Компания e.battery systems, специализирующаяся на аккумуляторных батареях Форарльберга, и индийская компания Amara Raja Batteries начинают совместную разработку первой в Индии аккумуляторной батареи с жидкостным охлаждением для двух- и трехколесных транспортных средств.

Аккумулятор с иммерсионным охлаждением и быстрой зарядкой специально разработан для быстрорастущего индийского рынка электронных скутеров и электрорикш, и его испытания запланированы на начало 2023 года. С осени 2023 года планируется выпуск нескольких 10 000 штук в год на специально построенной полуавтоматической производственной линии в Индии.

С около 15 миллионов новых регистраций в год, Индия является вторым по величине рынком мотоциклов в мире. Доля электронных скутеров в настоящее время составляет около двенадцати процентов, и эта тенденция резко растет. Это также относится к растущему рынку электрических рикш. Системы e.battery, основанные компаниями Wolfurt и Amara Raja Batteries, вторым по величине производителем аккумуляторов в Индии, в настоящее время совместно разрабатывают безопасные, долговечные и эффективные литий-ионные аккумуляторы для двух- и трехколесных транспортных средств. Серийное производство планируется начать осенью 2023 года.

В начале августа две компании подписали долгосрочное соглашение в штаб-квартире Amara Raja Batteries в Хайдарабаде в штате Телангана на юге Индии о разработке, производстве и продаже первой съемной батареи с иммерсионным охлаждением на индийском рынке. Благодаря инновационной технологии элементы батареи окружены непроводящей жидкостью. Это обеспечивает равномерное охлаждение и ускоряет зарядку.

«В Индии может быть очень жарко. Безопасность и точный контроль температуры являются главными приоритетами. Иммерсионная жидкость охлаждает более эффективно и действенно, чем обычные методы, и, таким образом, продлевает срок службы батареи до 30 процентов», — объясняет Кристофер Шёпф, основатель и генеральный директор e.battery systems.

В начале 2023 года e.battery systems и Amara Raja Batteries хотят протестировать первые прототипы, а затем начать сертификацию. Производство планируется запустить осенью 2023 года. С этой целью две компании совместно создадут полуавтоматическую производственную линию в Индии. На первом этапе ведущие производители 2- и 3-колесных транспортных средств с электроприводом должны поставлять несколько аккумуляторов в количестве 10 000 штук в год.

Шёпф видит огромный потенциал в международном сотрудничестве: «Спрос на индийском рынке быстро растет, и технология также может быть адаптирована для других секторов электронной мобильности. Благодаря нашим техническим ноу-хау мы даем производителям транспортных средств преимущество на рынке».

Благодаря инвестициям в литий-ионные технологии крупная индийская компания, специализирующаяся на свинцово-кислотных аккумуляторах для промышленных и автомобильных приложений, расширяет свое портфолио. «Мы ориентируемся на индивидуальные аккумуляторные системы. Вместе с системами e.battery мы реализуем еще одно новаторское решение и тем самым делаем возможным переход к транспорту с нулевым уровнем выбросов», — подчеркивает Викрамадитья Гуринени, исполнительный директор Amara Raja Batteries, сообщают австрийские государственные СМИ.