Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия вводит карантин для приезжих из трех стран

Опубликовано: 08.07.2020

Австрия вводит ограничения для въезжающих из Румынии, Молдавии и Болгарии из-за ухудшившейся в этих странах ситуации с коронавирусом, заявил сегодня канцлер Австрии Себастьян Курц.

Власти Австрии фиксируют рост количества больных коронавирусом – в последние дни снова выявляется более ста новых зараженных в сутки, как это было в апреле – и связывают такое развитие, в том числе, с “импортом” инфекции из других стран.

С четверга выезжающим из Румынии, Молдавии и Болгарии необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус или соблюдать 14-дневный карантин. Ранее австрийский МИД также предостерегал от поездок на Западные Балканы.

“Кто возвращается в Австрию из этих стран, обязан соблюдать 14-дневный карантин. Тот, кто не его не соблюдает, совершает не кавалерское преступление, а серьезное нарушение. Нарушение карантина будет подвергаться наказанию в виде штрафа до 1450 евро”, – сказал канцлер на пресс-конференции.

Он также сообщил, что с четверга в два раза будет усилен контроль на границах с Венгрией и Словенией, в особенности в отношении тех, кто возвращается с Западных Балкан.