Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия - вопрос "ядерного досье" еще можно решить путем переговоров

Опубликовано: 10.03.2006

Вопрос об иранской ядерной программе все еще можно решить путем переговоров, считает министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник.

“Мы считаем, что при наличии доброй воли все еще можно достичь решения с помощью переговоров, дипломатическим средствами”, – заявила она на пресс-конференции перед началом неформальной встречи глав МИД Евросоюза в Зальцбурге.

Как отмечается в сообщении австрийского внешнеполитического ведомства, Плассник также подчеркнула “настоятельное требование мирового сообщества к Ирану восстановить базу доверия в вопросе о его ядерной программе и отказаться от любой деятельности по обогащению урана”.

После информирования СБ ООН об иранской ядерной проблеме “мы вступили в новую фазу, которая находится еще в самом начале”, сказал министр. В то же время “время для дипломатии есть всегда”, отметила она.

Ранее министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази также заявил, что переговоры с Ираном по-прежнему возможны, несмотря на передачу иранского “ядерного досье” в СБ ООН.

“Рука (Тегерану) протянута, переговоры по-прежнему возможны”, – заявил министр, выступая в эфире радиостанции RTL. РИА Новости