День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия в предверии футбольного праздника

Опубликовано: 30.04.2008

В среду президент Австрии Хайнц Фишер, бундесканцлер Альфред Гузенбауэр, мэр Вены Михаэль Хойпль объявили о начале акции «Австрия 2008 – все для футбола». Эта рекламная кампания направлена на присоединение всех австрийских городов и муниципальных образований к футбольному празднику – Чемпионату Европы по футболу 2008. В ходе акции по всей Австрии будут вывешены флаги, города будут празднично украшены. Кроме того, по всей Австрии пройдет акция «Фанат 2008». Участники этой акции должны будут провести оригинальные мероприятия для своих жителей. Компетентным жюри от каждой земли будет выбрано девять городов или муниципальных образований, из которых выберут главного победителя, которому и достанется приз 25.000 евро за активную деятельности в области молодежного спорта.

Советник магистрата Вены по вопросам здоровья Соня Весели посетила во втроник двух необычных обитательниц дома престарелых Шмельц. Мария Либики и Йозефа Брауэр – сестры-близнезцы в возрасте 96 лет. Они до сих пор являются активными болельщицами. Дамы рады предстоящему чемпионату Европы по футболу и будут смотреть все игры по телевизору.

В течение недели с 16 по 22 февраля австрийским болельщикам была предоставлена уникальная возможность заказать билеты на игры чемпионата. Всего было заказано 645.719 билетов на игры австрийских команд в рамках чемпионата. Это в 30 раз больше, чем может предложить австрийский футбольный союз. Счастливчики получат свои долгожданные билеты в середине мая. По статитистике австрийцы больше всего билетов заказали на игру Австрия-Хорватия, которая состоится 08 июня 2008 г. 12 и 13 марта в Вене состоится презентация аллеи славы. Аллея славы размещена с наружной стороны стадиона Эрнста Хаппеля и включает 70 колонн с фотографиями известных футболистов и тренеров. С 10 марта в венских магазинах начнется продажа автомобильных флажков стоимостью 4,99 евро.

2 июня в 9.00 откроется медиацентр австрийского футбольного союза в гостинице Laimer. Ежедневно в нем будут проходить пресс-конференции с участием тренеров и игроков австрийской сборной. 12 февраля Президент австрийского футбольного союза встретился со своим коллегой президентом российского футбольного союза Виталием Мутко в московском клубе «Рай». В. Мутко отметил, что австрийцы славятся в России своим гостеприимством. «Я рад не только тому, что наша сборная принимает участие в чемпионате Европы по футболу, но и тому, что он проходит в красивой стране» сказал президент российского футбольного союза.