День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия шокирована новым случае семейного насилия

Опубликовано: 26.08.2011

В Австрии расследуется дело 80-летнего мужчины, который в течение 41 года насиловал своих двух умственно отсталых дочерей и угрожал им физической расправой.

О насильнике в полицию сообщили его жертвы, женщины 45 и 53 лет, которых мужчина держал дома взаперти. По их словам, изнасилования и избиения регулярно происходили с 1970 года. Женщины также сообщили, что отец обещал убить их в случае сопротивления, а также неоднократно угрожал им оружием. Кроме того, в газетах сообщается, что мужчина бил женщин палками и вилами.

Супруга обвиняемого, умершая два года назад, также неоднократно подвергалась насилию, сообщили жертвы насильника.

По информации газеты Oberoesterreichische Nachrichten, которая первой сообщила о расследовании, женщинам удалось сбежать во время последней попытки изнасилования.

Случай напоминает об истории гражданина Австрии Йозефа Фрицля, который в течение 24 лет держал свою дочь в подвале и насиловал. В 2009 году Фрицля приговорили к пожизненному заключению.

Сейчас 80-летний мужчина находится на свободе, поскольку в полиции считают, что он не будет пытаться скрыться от правоохранительных органов. Мужчина отрицает все обвинения в свой адрес.