День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цена недвижимости Австрии останется стабильной

Опубликовано: 13.04.2020

Несмотря на то, что пандемия сильно тормозит жилищное строительство, в Австрии эксперты уверены в полной безопасности вложений в уже готовую недвижимость, сообщает в понедельник издание Heute.

«В прошлом недвижимость часто оказывалась жесткой и надежной валютой кризиса. И мы можем предположить, что в этот раз она будет такой же», — заявил пресс-секретарь крупнейшей австрийской ассоциации брокеров Raiffeisen Immobilien Николаус Лалич.

Более того, эксперт уверен, что в отношении небольших квартир стоимость на жилье вырастет. Смысл инвестиций в эту сферу, по его мнению, приобретает особое значение.

На фоне этого в секторе аренды цены уменьшатся. Арендаторы все чаще обращаются к владельцам с просьбой снизить плату из-за потери имевшегося ранее финансового благосостояния, обратил внимание специалист.

Глава австрийской строительной фирмы Interhyp Андреас Лушниг считает, что наибольшие проблемы коснутся строящихся объектов. «Все работы на площадках остановлены, материалы не доставляются, иностранные рабочие разъехались по домам, — сообщил эксперт. — Кроме того, на строительных площадках возникают задержки, поскольку власти в настоящее время не могут рассматривать разрешения на строительство».