Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия призвала Европу к партнерству с Россией

Опубликовано: 26.03.2017

Европе необходимо иметь в лице России стратегического и внешнеполитического партнера. Такую точку зрения высказал министр сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды и водных ресурсов Австрии Андрэ Руппрехтер.

“Очень важно, чтобы мы смогли восстановить хорошие экономические отношения. Для Европы важно, чтобы Россия была ее надежным стратегическим и внешнеполитическим партнером, даже если нам не всегда легко вместе”, – сказал министр в эфире передачи “Час для прессы” на телеканале ORF2.

По его словам, из-за санкций “Австрия и Европа потеряли важный рынок”. “Австрия лишилась экспорта на сумму около €150 млн. Правда, мы быстро постарались позаботиться о других рынках сбыта, особенно в Азии, в Южной Корее, Японии и Китае – это для нас гигантский рынок”, – отметил министр. Однако объем потерянного экспорта в России пока не удалось полностью компенсировать за счет рынков сбыта в других странах, добавил он.

Министр считает, что Европейский союз должен пересмотреть свои подходы к отношениям с Россией после Brexit и “воспользоваться переоценкой, которую новая администрация США предпринимает в отношениях с РФ”. При этом Руппрехтер напомнил о том, что в прошлом году “в австрийском Национальном совете (нижней палате парламента) было принято единогласное заявление, которое призывает правительство республики постепенно двигаться в сторону выхода из санкций”.