День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия приняла пакет мер по интеграции беженцев

Опубликовано: 21.06.2016

Австрийские власти утвердили пакет мер по интеграции беженцев в общественную и экономическую жизнь страны, особое внимание будет уделяться образованию и обучению немецкому языку, соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета министров республики.

Интеграционный план включает 50 пунктов, основа для которых была разработана австрийским министерством иностранных дел еще минувшей осенью.

Помимо языковых курсов, добровольным преподавателям которых планируется оказывать адресную поддержку, мигрантов будут обучать по программам ценностей и ориентации в обществе. Задача курсов обучения языку состоит в том, чтобы подготовить потенциальных работников к выходу на рынок труда, ознакомив их со специализированной терминологией. Цели программ ориентации — передать принципы и ценности западной жизни. Организаторами таких курсов стал Австрийский фонд интеграции совместно с властями федеральных земель и биржами труда в стране. Языковые программы внедряются по инициативе МИД, МВД и министерства труда и социальной защиты.

План также предполагает меры по организации досуга и вовлечение беженцев в спортивные программы, мероприятия по предупреждению радикализации, в том числе религиозной, дополнительную работу по обеспечению мигрантов медицинской помощью.